Animation sportive

Natation Promotionnelle

Date : 27/03/2019

Lieu : Piscine "La Plaine" - 13 rue du Général Guillaumat - 75015 PARIS

Horaires : 13h30-17h30

> Lire la suite

Athlé Estival B/M

Date : 03/06/2020

Lieu : A déterminer

Horaires : 10h00-17h00

> Lire la suite

Athlé en Salle B/M

Date : 22/01/2020

Lieux : CDFAS - 64, rue des Bouquinvilles - 95600 EAUBONNE

Horaires : 11h30-17h00

> Lire la suite

Athlé Estival C/J

Date : 13/05/2020

Lieux : Stade Montbauron - Allée Pierre de Coubertin - 78000 VERSAILLES

Horaires : 10h00-17h30

> Lire la suite

Athlé en Salle C/J

Date : 22/01/2020

Lieux : CDFAS - 64, rue des Bouquinvilles - 95600 EAUBONNE

Horaires : 11h30-17h00

> Lire la suite

Escrime

Date : 11/03/2020 (Fleuret) et 01/04/2020 (Epée-Sabre)

Lieux : Gymnase Rosa Parks - Rue du Moulin des Lapins - 75014 PARIS

Horaires : 8h30-12h00

> Lire la suite

Golf

Date : 17/04/2019

Lieux : Golf du Coudray-Montceaux - Avenue du Coudray - 91830 LE COUDRAY-MONTCEAUX

Horaires : 12h00-17h00

> Lire la suite

Gymnastique artistique

Date : 01/04/2020

Lieu : A déterminer

Horaires : 7h45 - 18h30

> Lire la suite

Gymnastique rythmique

Date : Pas de championnat de Territoire

Lieux : 

Horaires : 

> Lire la suite

Judo

Date : 29/01/2020

Lieu : Gymnase Coubertin - 56, Rue de Mainville - 91230 MONTGERON

Horaires : 11h30-17h00

> Lire la suite

Course d'Orientation

Date : 18/03/2020

Lieu : Domaine de la Cour Roland - 60, Rue Etienne de Jouy - 78350 JOUY-EN-JOSAS

Horaires : 13h00-16h30

> Lire la suite

Escalade

Date : 22/04/2020

Lieu : Collège "Sainte Anne" - 8-12, Rue de la Tour - 78360 MONTESSON

Horaires : 13h00-17h00

> Lire la suite

Badminton

Catégories : Cadet(te)s et Juniors F/G

Date : 29/01/2020

Lieux : Gymnase du Collège-Lycée "Saint Jean Hulst" - 26 rue du Maréchal de Lattre de Tassigny - 78000 VERSAILLES

Horaires : 12h45-17h00


Catégories : Benjamin(e)s et Minimes F/G

Date : 29/04/2020

Lieux : Gymnase du WTC - Impasse du Château Gaillard - 91320 WISSOUS

Horaires : Equipes = 9h00-12h30  /  Individuels = 12h30/17h00

> Lire la suite

Tennis de Table

Date : 25/03/2020

Lieux : "COSEC" - Salle Laurent Alborghetti - 53, Rue Ferdinand Buisson - 91210 DRAVEIL

Horaires : Equipes = 9h00-12h30  /  Individuels = 12h30/17h00

> Lire la suite

Natation Elite

Date : 05/02/2020

Lieux : Piscine Hébert, 2 rue des Fillettes - 75018 PARIS

Horaires : 12h30 - 16h30

> Lire la suite

Natation par équipes

Date : 13/02/2019

Lieux : Piscine "Stanislas" - 22 rue Notre-Dame des Champs - 75006 PARIS

Horaires : 13h30-17h30

> Lire la suite

Sports collectifs

Circulaire : A venir

Règlements sportifs Basket Ball : A venir

Règlements sportifs Football : A venir

> Lire la suite

Sports collectifs - Super région

Circulaire : A venir

Règlements sportifs Basket Ball : A venir

Règlements sportifs Football : A venir

> Lire la suite